冰糖葫蘆培訓班哪里有(學冰糖葫蘆要多少錢)
來源:煌旗官網(wǎng)????時間:2022-04-13????閱讀:169
冰糖葫蘆培訓班哪里有
冰糖葫蘆又叫糖葫蘆,冰糖葫蘆培訓班在煌旗小吃培訓里就有得學,想學習的朋友,可以到煌旗報名學習。
冰糖葫蘆在天津又稱糖墩兒,在安徽鳳陽叫作糖球。冰糖葫蘆是中國傳統(tǒng)小吃,它是將野果用竹簽串成串后蘸上麥芽糖稀,糖稀遇風迅速變硬。北方冬天常見的小吃,一般用山楂串成,糖稀凍硬,吃起來又酸又甜,還很冰。
冰糖葫蘆富含維生素C、果膠和綠原酸、咖啡酸、山楂酸、齊菊果酸、槲皮素、熊果酸、齊墩果酸、金絲桃甙、表兒茶精等多種有機酸和營養(yǎng)元素。采用現(xiàn)代工藝去果核,色澤冰糖葫蘆紅艷、無色素、無食品添加劑,口感好,屬天然營養(yǎng)食品。
山楂的藥用功效很多,它能夠消食積、散淤血、驅(qū)絳蟲、止痢疾,特別是助消化,自古為消食積之要藥,尤長于消肉積。
冰糖葫蘆培訓內(nèi)容:
(1) 山楂冰糖葫蘆
(2) 草莓冰糖葫蘆
(3) 香蕉冰糖葫蘆
(4) 桔子冰糖葫蘆
(5) 蜜棗冰糖葫蘆
(6) 腰果冰糖葫蘆
(7) 綠豆沙冰糖葫蘆
(8) 核桃冰糖葫蘆
(9) 朱古力冰糖葫蘆
(10) 鈣奶味冰糖葫蘆
冰糖葫蘆培訓課程:
1.技術(shù)講解、原料認識、材料性質(zhì)、物資采購等。
2.項目技術(shù)詳細講解。
3.原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。
4.專ye老師實操教學。
5.老師在實踐操作中帶領(lǐng)你回憶理論學習階段中的開店的技巧。
6.原材料的選擇,采購,成本、預算。
學冰糖葫蘆要多少錢?
護著你去遠方網(wǎng)友說:
其實這幾年來已經(jīng)挺少人會去做那種擺攤冰糖葫蘆的項目,所以這種時候去進行操作的話,能夠帶來的利潤率要會更深化的。冰糖葫蘆小吃培訓費用一般都是在3千到5千塊錢左右就可以去學了,因為這種小吃的制作技法并不會太困難,所以費用并不會很高。
姑娘你聽我說網(wǎng)友說:
糖炒山楂是繼冰糖葫蘆后又一新產(chǎn)品,在原料的基礎(chǔ)里加入了奶油,使味道更是風味獨特,雪白的外皮透著奶香,吃起來不會沾牙,而且不會太硬,外面的糖霜入口即化,內(nèi)里的山楂也到六成熟的程度,口感非常好。我表弟原來在一個叫煌旗小吃培訓的糖葫蘆培訓學的糖炒山楂,口味挺多的,像什么水果的,豆沙的,我都好喜歡吃。
聲明:本網(wǎng)站僅提供信息發(fā)布平臺,部分文章及圖片來自于網(wǎng)絡,如若侵權(quán)請發(fā)郵件到郵箱:hqpeix@163.com,我們將按照規(guī)定及時處理。